Logo
Logo

Jungzüchter im Bezirksverband

Name Anschrift Telefon E-Mail

Bezirksjugend-
sprecherin:

Nadine Dittmer
PZV Winsen
Schäfer-Ast-Str. 41
21449 Radbruch
0157-73660190 nadine_dittmer@web.de

Stellvertreterin:

Anne-Katrin Meiners
PZV Celle-Südheide
Heinrich-Heine-Weg 9
29331 Lachendorf
0173/6174793 annedeecke@web.de
  Inga Sebert-Eichert
PZV Artlenb. Elb.
Auf den Röthen 3
21391 Dachtmissen
0172/4151739 Eichert.MCE@t-online.de
  Jan-Peter Kopp
PZRV Luhmühlen
Heinsen 5
21409 Heinsen
0160/98154037 Jan-Peter.Kopp@gmx.de
Kristina Ihssen
PZV Burgdorf/Leinetal
Ihsengasse 4
30982 Pattensen
  kristina-ihssen@t-online.de
 
Pferdezuchtvereine      
AG Lüchow-Dannenberg-
Gartow
Sarah Fandrich Durlei-Ring 35
29476 Gusborn
0171/5225215 sarah.kt65a@gmx.de
  Jan Steffen Gartower Str. 71
29451 Dannenberg
0151/11623027 sattelhofsteffen@aol.com
PZV Ahnsen u. Umg. e.V.
Mareile Holze Berliner Str. 28
38547 Calberlah
0160/4022322 mareile76@aol.com
.
Dina Royer Weiland 33 a
38518 Gifhorn
0151/10822375 dina.royer@myasterisk.de
PZV Artlenburger Elbm. Inga Seba-Eichert Auf den Röthen 3
21391 Dachtmissen
0172/4151739 Eichert.MCE@t-online.de
PZV Burgdorf/Leinetal 
Kristina Ihssen
Ihsengasse 4
30982 Pattensen
  kristina-ihssen@t-online.de
PZV Celle-Südheide e.V. Anne-Katrin Meiners Heinrich-Heine-Weg 9
29331 Lachendorf
0173/6174793 anne-katrin.meiners@gmx.de
  Britta Mennerich 29331 Jarnsen
0160/5754625 britta-mennerich@gmx.de
PZV Harburg-Land Annette Maack Vierzigstücken 73
21129 Hamburg
040-7457635
PZV Fallingbostel e.V.
Kira Siewert
Breslauer Str. 10
29683 Bad Fallingbostel
0162/1699218
kira.siewert@hotmail.com
PZV Hollenstedt e.V.
Esther Meinke Fohlenkamp 1
21643 Beckdorf
0160/94972914
PZRV Luhmühlen e.V.
Sigrid Sollböhmer Buschwindröschenweg10B
21Rosengarten224 441 
0179/2178183 solle@gmx.net
  Jan-Peter Kopp Heinsen 5
21409 Heinsen
0160/98154037 Jan-Peter.Kopp@gmx.de
PZV Soltau e.V.
Meriam Pilot
Hünenburg 23
29303 Bergen
0160/93408494
meriam_pilot@web.de
PZV Winsen/Luhe e.V.
Hanna Westermann
Grapenkamp 27
21423 Winsen/Luhe
0160/98900310 hanna.westermann@hotmail.com
PZV Wittingen Jessica Luther
Darrigsdorf 57
29378 Wittingen
0176/61971447 jessica.luther@arcor.de
  Katharina Meyer Darrigsdorf 3
29378 Wittingen
0160/96670840 katharina.darrigsdorf@web.de
Verein hann. Warmblutz.
in Schl.-Holst. e.V.
Svenja Witt Fehrenbötler Dorfstr. 4
24635 Fehrenbötel
0177/7871492 s.witt88@web.de



Top
Diese Seite verwendet Cookies. In unserer Datenschutzerklärung können Sie hierzu weitere Informationen erhalten. Indem Sie auf der Seite weitersurfen, stimmen Sie - jederzeit für die Zukunft widerruflich - dieser Datenverarbeitung durch den Seitenbetreiber und Dritte zu.
Ok Datenschutz